Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Homologação do Resultado Final

A comissão organizadora da estatuinte divulga o resultado final e resposta aos recursos.

Recursos recebidos

1) Jeânderson de Melo Dantas em 22/08 às 18:46h 

Texto do Recurso:

"Acredito que houve um erro na inscrição do professor JOSÉ PEDRO DE AZEVEDO MARTINS. Foi votado no dia que não poderia participar quem tivesse participado da comissão, lembro muito bem dessa discussão no dia da Assembleia. Mesmo assim, o professor citado participou da comissão e teve sua inscrição DEFERIDA. Espero que a comissão corrija esse erro e dê jus ao que foi decidido em Assembléia docente."

Resposta: A comissão organizadora realizou o processo de revisão do áudio da Conferência Regional em Marabá e constatou o indicado pelo Jeânderson. A comissão irá corrigir o regimento eleitoral, indicando no Art. 9. para: "Os membros eleitos e suplentes da Comissão Organizadora do Processo Estatuinte, aprovado na resolução 028/2016 - CONSUN, não poderão candidatar-se aos cargos de Delegados do Congresso Estatuinte e nem a fiscal de qualquer candidato."

A inscrição do prof. JOSÉ PEDRO DE AZEVEDO MARTINS está INDEFERIDA com base no áudio comprovatório da votação do artigo em questão.

2) Alana Assunção Veloso

Texto do Rercuso:

"NÃO RECEBEMOS CONFIRMAÇÃO. GOSTARIA SABER POR QUE NÃO APARECEU O NOME NA LISTA DE CANDIDATOS PARA DELEGADO DA ESTATUINTE."

Resposta: Em função de problema técnico relacionado a indicação do email como SPAM, a comissão DEFERE a inscrição da candidata ALANA ASSUNÇÃO VELOSO em função do envio da inscrição ter sido realizada no prazo: sexta-feira, 11 de agosto de 2017 18:24 e pela presença da candidata nos dois período (manhã e tarde) da conferência regional em Marabá.

RESULTADO FINAL 

Campus Marabá

Docentes

DOCENTES - MARABÁ

SITUAÇÃO

  1. ADAM DREYTON FERREIRA DOS SANTOS

DEFERIDA

  1. ADRIANO ALVES RABELO

DEFERIDA

  1. AILCE MARGARIDA NEGREIROS ALVES

DEFERIDA

  1. ALESSANDRA DE REZENDE RAMOS

DEFERIDA

  1. AMINTAS LOPES DA SILVA JUNIOR

DEFERIDA

  1. ANDRÉ LUIZ PICOLLI

DEFERIDA

  1. CINDY STELLA FERNANDES

DEFERIDA

  1. DANILO ELIAS DE OLIVEIRA

DEFERIDA

  1. DIMITRI OLIVEIRA E SILVA

DEFERIDA

  1. DIRLENVALDER DO NASCIMENTO LOYOLLA

DEFERIDA

  1. EDILMA PEREIRA OLIVEIRA

DEFERIDA

  1. EDMA DO SOCORRO SILVA MOREIRA

DEFERIDA

  1. EMANUELLE HELENA SANTOS COSSOLOSSO

DEFERIDA

  1. FERNANDA CARLA LIMA FERREIRA

DEFERIDA

  1. FRANCIANE SILVA DE AZEVEDO

DEFERIDA

  1. FRANCISCO ADRIANO DE OLIV. CARVALHO

DEFERIDA

  1. FRANCISCO RIBEIRO DA COSTA

DEFERIDA

  1. FRANCO JEFFERDS DOS SANTOS SILVA

DEFERIDA

  1. GILSON PENALVA

DEFERIDA

  1. GUSTAVO FIGUEIRA DE PAULA

DEFERIDA

  1. HIROHITO DIEGO ATHAYDE ARAKAWA

DEFERIDA

  1. JANAILSON MACÊDO LUIZ

DEFERIDA

  1. JEÂNDERSON DE MELO DANTAS

DEFERIDA

  1. JOANA LUIZA PIRES SIQUEIRA

DEFERIDA

  1. JORGE LUIS RIBEIRO DOS SANTOS

DEFERIDA

  1. JOSÉ DE ARIMATÉIA COSTA DE ALMEIDA

DEFERIDA

  1. JOSÉ PEDRO DE AZEVEDO MARTINS

INDEFERIDA (recurso)

  1. LUCÉLIA CARDOSO CAVALCANTE RABELO

DEFERIDA

  1. MÁRCIO PAULO DE ARAÚJO MAFRA

DEFERIDA

  1. MARIA LIDUINA DAS CHAGAS

DEFERIDA

  1. RAONEI ALVES CAMPOS

DEFERIDA

  1. RIGLER DA COSTA ARAGÃO

DEFERIDA

  1. RODRIGO DE ALMEIDA MUNIZ

DEFERIDA

  1. RODRIGO SOLIDADE DE OLIVEIRA

DEFERIDA

  1. SEBASTIÃO DA CRUZ SILVA

DEFERIDA

  1. SIDNEI CERQUEIRA DOS SANTOS

DEFERIDA

Discentes

DISCENTES - MARABÁ

SITUAÇÃO

  1. ADRIELE FERREIRA NOGUEIRA

DEFERIDA

  1. ALANA ASSUNÇÃO VELOSO

DEFERIDA

  1. ALESSANDRA FERREIRA ASSUNÇÃO

DEFERIDA

  1. CARLA SILVEIRA MORAES

DEFERIDA

  1. EVA RAIANE SILVA CASTILHO

DEFERIDA

  1. FÁBIO SILVA LIMA

DEFERIDA

  1. GILCLÉCIO FARIAS LUZ

DEFERIDA

  1. GISELI DA SILVA MASCENA

DEFERIDA

  1. HEITOR SANTOS ARAUJO

DEFERIDA

  1. JAIR ANTONIO NASCIMENTO

DEFERIDA

  1. JÉSSICA POLLYANNA VEIGA WANZELER RODRIGUES

DEFERIDA

  1. JOÁS SANTOS LIMA

DEFERIDA

  1. MARCIO ANTONIO RODRIGUES DOS REIS

INDEFERIDA (sem presença nos 2 turnos)

  1. PRISCILA KELLEN ALVES DE LIMA

DEFERIDA

  1. RIVELINO JOSÉ PEREIRA TORRES

DEFERIDA

  1. ROBERTO NAZARENO DA SILVA GONÇALVES

DEFERIDA

  1. ROGERIO DA SILVA SILVA

DEFERIDA

  1. RUAN HARLLEY DINIZ SILVA

DEFERIDA

  1. SEBASTIÃO PEREIRA DA COSTA

DEFERIDA

  1. VALDINEY CONCEIÇÃO DA SILVA

DEFERIDA

Técnicos

TÉCNICOS - MARABÁ

SITUAÇÃO

  1. ADRIANA VASCONCELOS DA COSTA

DEFERIDA

  1. AMANDA LETÍCIA BATISTA DA SILVA

DEFERIDA

  1. ANTONIO AUGUSTO DA COSTA SEVERO

DEFERIDA

  1. ARTUR SILVA DE SANTANA

DEFERIDA

  1. BENILCIA GOMES DE ABREU

DEFERIDA

  1. CLAUDIANA GOMES GUIDO

DEFERIDA

  1. DOUGLAS MARTINS SOUSA

DEFERIDA

  1. FERNANDO ALVES MIRANDA

DEFERIDA

  1. FERNANDO FERREIRA RABÊLO

DEFERIDA

  1. HENRIQUE SILVA DE SOUZA

DEFERIDA

  1. IGOR VINÍCIUS DE OLIVEIRA

DEFERIDA

  1. JANAINA DE SOUZA OLIVEIRA

DEFERIDA

  1. JÉSSICA DA SILVA RIBEIRO

DEFERIDA

  1. JORDANIO SILVA SANTOS

DEFERIDA

  1. LUIZ CARLOS DA SILVA CARVALHO

DEFERIDA

  1. MACLEM ERANE GONÇALVES DOS SANTOS

DEFERIDA

  1. MANOEL ENIO ALMEIDA AGUIAR

DEFERIDA

  1. MARCEL FERREIRA MIRANDA

DEFERIDA

  1. RICARDO FORTUNATO MARINHO

DEFERIDA

  1. ROSEMIR SANTANA S.PEREIRA

DEFERIDA

  1. SHEILA FREIRE DE OLIVEIRA

DEFERIDA

  1. SOLANGE DO VALE RICARTE DA SILVA

DEFERIDA

  1. THAISA TEIXEIRA FERREIRA CAMPOS

DEFERIDA

  1. THAMYS DA CONCEIÇÃO COSTA COELHO

DEFERIDA

  1. TIAGO DOS SANTOS GARCIA

DEFERIDA

  1. WILLIAM THIAGO DE SOUSA DA SILVA

DEFERIDA

Sociedade Civil

SOCIEDADE CIVIL – MARABÁ

SITUAÇÃO

  1. TAÍS SALES WANDERLEY

DEFERIDA

  1. LUCAS FRANÇA ROLIM

DEFERIDA

Campus Rondon do Pará

Docentes

DOCENTES

SITUAÇÃO

  1. CIRO ANDRÉ DE LIMA CAMPÃO

DEFERIDA

  1. ANDRÉA DE LIMA FERREIRA NOVAIS

DEFERIDA

Técnicos

TECNICOS

SITUAÇÃO

  1. JOSÉ ROBERTO MONTEIRO CAMPOS

DEFERIDA

  1. MARIEL DE JESUS TEIXEIRA

DEFERIDA

Discentes

DISCENTES

SITUAÇÃO

  1. LUCAS DA SILVA MARES

DEFERIDA

  1. ELKY CRIS DA SILVA NAZARÉ

DEFERIDA

Sociedade Civil

Não houve inscritos

Campus - Santana do Araguaia

Docentes

DOCENTES

SITUAÇÃO

  1. MARIA ELIZABETE R. KOCHHANN

DEFERIDA

  1. MANOLO RODRIGUEZ HEREDIA

DEFERIDA

Técnicos

TECNICOS

SITUAÇÃO

  1. LUCIENE SANTANA

DEFERIDA

  1. MANOELLA GONÇALVES BAZZO

DEFERIDA

Discentes

DISCENTES

SITUAÇÃO

  1. DÉBORA LIMA OLIVEIRA

DEFERIDA

  1. RUAN LION COSTA DE SOUZA

DEFERIDA

  1. SHAIURY SILVA GUIMARAES

DEFERIDA

Sociedade Civil

SOCIEDADE CIVIL

SITUAÇÃO

  1. FABIO ALVES DA COSTA

DEFERIDA

  1. LUIZA DE SENA ARAUJO

DEFERIDA

Campus São Félix do Xingu

Docentes

DOCENTES

SITUAÇÃO

  1. ELAINE FERREIRA DIAS

DEFERIDA

  1. BENEDITO DE SALES SANTOS

DEFERIDA

Técnicos

TECNICOS

SITUAÇÃO

  1. GUSTAVO MENEZES DE ALMEIDA

DEFERIDA

  1. LILIANE ROCHA ALMEIDA COSTA

DEFERIDA

  1. MARIANA TRINDADE DA PAZ WANZELER

DEFERIDA

Discentes

DISCENTES

SITUAÇÃO

  1. PAULO FRANCIS ARAUJO PORTELA

DEFERIDA

Sociedade Civil

Não houve inscritos

Campus Xinguara

Docentes

DOCENTES

SITUAÇÃO

  1. LUCAS JACOMINI ABUD

DEFERIDA

  1. BRUNO DA SILVA

DEFERIDA

Técnicos

TECNICOS

SITUAÇÃO

  1. RAFAEL DE PAULA XAVIER DE ANDRADE

DEFERIDA

  1. CÁTIA OLIVEIRA GUIMARÃES ABUD

DEFERIDA

Discentes

DISCENTES

SITUAÇÃO

  1. RAFAEL SOUSA NOGUEIRA

DEFERIDA

  1. RAIMUNDO DO NASCIMENTO

DEFERIDA

Sociedade Civil

SOCIEDADE CIVIL

SITUAÇÃO

  1. ANTONIO PEREIRA GUIMARÃES

DEFERIDA

  1. CLAUDIO ELIAS MARQUE

DEFERIDA

Fim do conteúdo da página